满洲里市Y002公路改造工程中标候选人公示
******有限公司受满洲里市交通运输事业发展中心的委托,就满洲里市Y002公路改造工程(招标编号:E******委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、开标时间及地点
开标时间:2025年6月6日8时30分
开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)
二、中标候选人排序
第一中标候选人
******有限公司
投标报价
******.53元
工期
90日历天
工程质量
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故
项目经理
魏传超
证书名称及编号
注册建造师证书编号:豫******6728
安全生产考核合格证书:豫交安B20G00023
职称证书及编号:道路与桥梁工程高级工程师,B************
项目总工
高珊珊
安全生产考核合格证书:豫交安B23G00823
职称证书及编号:交通中级工程师C******900022
企业业绩
荥阳市X032线索河桥灾后恢复重建项目
第二中标候选人
******.41元
钟炜
注册建造师证书编号:湘******3420
安全生产考核合格证书:湘交安B17G00719
职称证书及编号:公路桥梁与隧道中级工程师B************4
旷喜
安全生产考核合格证书:湘交安B17G01426
职称证书及编号:交通土建工程中级工程师B************7
浏阳市2023年第一批普通国省道养护计划S530线路面中修工程
第三中标候选人
******.38元
马立军
注册建造师证书编号:豫************
安全生产考核合格证书:豫交安B17G00703
职称证书及编号:道路与桥梁工程中级工程师C202109D******00029
蒋新生
安全生产考核合格证书:豫交安B24G01411
职称证书及编号:道路与桥梁工程中级工程师C202009D******00020
中站区经三路(新园路至雪莲路段)大修工程
三、否决投标情况及原因:
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
投标人不符合招标文件中资格评审中信誉要求,未提供投标人信誉情况表。
不满足招标人须知前附表 1.4.1 款。
不满足招标人须知前附表 1.4.1款。
不符合招标文件第一信封资格评审要求,项目经理未提供职称证书。
不满足招标人须知
前附表 1.4.1 款。
四、公示时间
2025年6月9日-20245年6月12日
五、异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
监督部门名称:满洲里市交通运输局
地址:满洲里市建设大厦
联系人:牛先生
联系电话:******
招标人:满洲里市交通运输事业发展中心
联系人:姜先生
地址:内蒙古自治区满洲里市北区健康路1号楼西二层门市
联系人:王女士
公告日期:2025年6月9日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录