首页> 招标查询> 招标详情
满洲里市Y002公路改造工程满洲里市Y002公路改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:满洲里市Y002公路改造工程

项目编号:E************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:E************001001

获取招标文件开始时间:2025-06-09 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-12 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

满洲里市Y002公路改造工程中标候选人公示

******有限公司受满洲里市交通运输事业发展中心的委托,就满洲里市Y002公路改造工程(招标编号:E************001)进行公开招标,招标控制价:******.00元,******委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2025年6月6日8时30分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)

、中标候选人排序

第一中标候选人

******有限公司

投标报价

******.53

工期

90日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

魏传超

证书名称及编号

注册建造师证书编号:******6728

安全生产考核合格证书:豫交安B20G00023

职称证书及编号:道路与桥梁工程高级工程师,B************

项目总工

高珊珊

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:豫交安B23G00823

职称证书及编号:交通中级工程师C******900022

企业业绩

荥阳市X032线索河桥灾后恢复重建项目

 

中标候选人

******有限公司

投标报价

******.41

工期

90日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

钟炜

证书名称及编号

注册建造师证书编号:湘******3420

安全生产考核合格证书:湘交安B17G00719

职称证书及编号:公路桥梁与隧道中级工程师B************4

项目总工

旷喜

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:湘交安B17G01426

职称证书及编号:交通土建工程中级工程师B************7

企业业绩

浏阳市2023年第一批普通国省道养护计划S530线路面中修工程

 

中标候选人

******有限公司

投标报价

******.38

工期

90日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

马立军

证书名称及编号

注册建造师证书编号:豫************

安全生产考核合格证书:豫交安B17G00703

职称证书及编号:道路与桥梁工程中级工程师C202109D******00029

项目总工

蒋新生

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:交安B24G01411

职称证书及编号:道路与桥梁工程中级工程师C202009D******00020

企业业绩

中站区经三路(新园路至雪莲路段)大修工程

 

三、否决投标情况及原因:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

投标人不符合招标文件中资格评审中信誉要求,未提供投标人信誉情况表。

不满足招标人须知前附表 1.4.1 款。

******有限公司

投标人不符合招标文件中资格评审中信誉要求,未提供投标人信誉情况表。

不满足招标人须知前附表 1.4.1款。

 

******有限公司

不符合招标文件第一信封资格评审要求,项目经理未提供职称证书。

不满足招标人须知

前附表 1.4.1 款。

四、公示时间

202569-20245612

五、异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门名称:满洲里市交通运输局

地址:满洲里市建设大厦

联系人:牛先生

联系电话:******

招标人:满洲里市交通运输事业发展中心

地址:满洲里市建设大厦

联系人:姜先生

联系电话:******

******有限公司

地址:内蒙古自治区满洲里市北区健康路1号楼西二层门市

联系人:王女士

联系电话:******

公告日期:202569


查看信息来源网站
快照:2025-06-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级