首页> 招标查询> 招标详情
霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-06-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程

项目编号 E************ 统一交易标识码 A01-************XQ-******-000276-7
信息来源 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 项目所在地 霍邱县
信息发布时间 2025-06-23 17:42:46 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程中标候选人公示

项目名称

霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程

项目编号

E************

标段名称

霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程

标段编号

E************01

招标人

******建设局

最高限价

******.12元

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

霍邱县城关镇建新北路

联系方式:******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年6月19日9时00分

计划工期

100日历天

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件不满足招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条要求,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未提供合格有效的拟派项目经理建造师注册证书,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

 投标文件中未提供合格有效的投标企业安全生产许可证,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未提供投标企业营业执照、资质证书、安全生产许可证等资格证明材料,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件不满足招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条要求,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标报价等于最高限价,不满足招标文件综合评分法商务标计算方法(一),否决其投标文件

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过

第一中标

候选人

  称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包一级

投标工期

100日历天

  址

牵头单位:安徽省六安市霍邱县城关镇徽商大市场A4号三楼

联合体成员:安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦8层

投标报价(元)
/费率(%)

******.89元

项目负责人(项目经理/项目总监)

童贤道

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

******8561

项目技术负责人

吴洁琼

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

******幼儿园新建工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

  称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包二级 

投标工期

100日历天

  址

******街道

联合体成员:安徽省合肥市长丰县双墩镇濛河路1号创孵中心G310

投标报价(元)
/费率(%)

******.34元

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘敏月

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

汪余海

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

******有限公司生产基地项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

  称

******有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包二级

投标工期

100日历天

  址

安徽省六安市霍邱县城关镇建新北路

投标报价(元)
/费率(%)

******.65元

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘明刚

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

******4315

项目技术负责人

陈欢欢

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

霍邱县周集镇淮畔雅苑1#、2#、3#楼工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年6月23日至2025年6月26日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******建设局

地址:霍邱县城关镇住建局5楼6楼

联系人:先生      联系话:******           

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局

地址:******集团综合楼四层

联系人:刘股长       联系电话:******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局或通过电子交易系统在线提交******管理局

地址:******集团综合楼四层

联系人:刘股        联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

附件:

安徽多伟免缴保证金承诺函.pdf

附件:

安徽扬晟保函.pdf

附件:

评标情况.pdf

附件:

霍邱县2025年度建···中标候选人公告.pdf

附件:

安徽创宏免缴保证金承诺函.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级