项目名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程
项目代码: 2309-410324-04-01-688502
项目编号:栾川工施招标(2025)0027 号
标段名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程二标段
标段编号:栾川工施招标(2025)0027 号-2
一、开标信息:
第一中标候选人:******有限公司
投标报价: ******.18元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:120日历天
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:******.79元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:120日历天
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:******.25元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:120日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******有限公司的投标文件因存在投标文件措施项目费(不含安全文明施工费)高于第六章最高投标限价中所列费用,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审对该单位进行否决投标处理。
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | |
第一中标候选人 | 商务部分 | 39.669 | 39.669 | 39.669 | 39.669 | 39.669 |
技术部分 | 16.60 | 15.40 | 13.90 | 16.90 | 15.70 |
综合评价 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 |
汇总 | 85.269 | 84.069 | 82.569 | 85.569 | 84.369 |
第二中标候选人 | 商务部分 | 38.760 | 38.760 | 38.760 | 38.760 | 38.760 |
技术部分 | 14.80 | 15.50 | 16.10 | 17.90 | 17.50 |
综合评价 | 22.40 | 22.40 | 22.40 | 22.40 | 22.40 |
汇总 | 75.96 | 76.66 | 77.26 | 79.06 | 78.66 |
第三中标候选人 | 商务部分 | 37.443 | 37.443 | 37.443 | 37.443 | 37.443 |
技术部分 | 16.40 | 14.80 | 12.30 | 12.25 | 15.20 |
综合评价 | 24.80 | 24.80 | 24.80 | 24.80 | 24.80 |
汇总 | 78.643 | 77.043 | 74.543 | 74.493 | 77.443 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张建平
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程/豫 ******4691
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王仿振
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程/豫******5284
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王建峰
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程/豫
************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:建筑施工总承包壹级
企业业绩******有限公司装修施工项目。
第二中标候选人:企业资质:建筑施工总承包叁级
企业业绩:******服务中心整修项目。
第三中标候选人:企业资质:建筑施工总承包贰级
企业业绩******学校改造提升项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县国资委
七、公示期
2025年05月06日至2025年05月09日
八、联系方式
招标人:******有限公司
联系人及电话:崔先生 ******
******有限公司
联 系 人及电 话:张女士 0379-******