首页> 招标查询> 招标详情
黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示
发布时间:2025/5/8 9:00:00

招标项目编号:I************001
招标范围:

本工程建设2个10万吨级通用散杂货泊位及堆场、筒仓等相关设施,泊位长度584米,主要运输货种为粮食、豆粕、原糖、钢材及其它杂货,设计年通过能力790万吨。

本工程航道、锚地及导助航设施施工、装卸工艺设备购置及安装、水工建筑物施工、陆域形成和道路堆场施工、生产与辅助建筑物施工、配套设施施工等准备阶段、施工阶段、交竣工阶段与缺陷责任期阶段等相关监理服务。




******有限公司
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******元;
工期:工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计48个月,其中施工工期24个月,缺陷责任期24个月
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:张义佐   职业资格及证书编号:/
******有限公司
投标报价:******元;
工期:工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计48个月,其中施工工期24个月,缺陷责任期24个月
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:总监理工程师姓名:伍栋   职业资格及证书编号:/
******有限公司
投标报价:******元;
工期:工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计48个月,其中施工工期24个月,缺陷责任期24个月
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:总监理工程师姓名:张亨辉   职业资格及证书编号:/

参加投标单位:

黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示

招标项目名称:黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程监理

项目编号:RHP-C******3807-1

公示名称:黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示

公示编号:RHP-C******3807-1

公示内容:

标段:黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程监理

所属专业:水运

所属地区:沧州渤海新区

开标时间:2025-5-6 9:00:00

开标地点:沧州渤海新区黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-5-8

公示截止日期:2025-5-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量要求

安全目标

监理服务期限

1

******有限公司(联合体成员)

******

******

合格

不发生安全生产责任事故

监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计48个月,其中施工工期24个月,缺陷责任期24个月

2

******有限公司(联合体成员)

******

******

合格

不发生安全生产责任事故

监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计48个月,其中施工工期24个月,缺陷责任期24个月

3

******有限公司

******

******

合格

不发生安全生产责任事故

监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计48个月,其中施工工期24个月,缺陷责任期24个月

2.(1)中标候选人总监理工程师

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司(联合体成员)

张义佐

高级工程师

水运工程监理工程师

JSJ******3

2

******有限公司(联合体成员)

伍栋

高级工程师

水运工程监理工程师

JSJ******

3

******有限公司

张享辉

高级工程师

水运工程监理工程师

JSJ******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司(联合体成员)

满足招标文件要求

2

******有限公司(联合体成员)

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(万元)

1

******有限公司(联合体成员)

钦州港东航道扩建工程(扩建10万吨级双向航道)一期工程调整施工监理

******有限公司

2020-8-27

1065.92

天津港大沽口港区东、北防波堤潜堤段工程施工监理

******有限公司

2016-2-2

596

天津港大沽口港区粮油区6、7号通用泊位工程施工监理

******有限公司

2017-5-18

587

日照港岚山港区北作业区北二突堤通用泊位工程施工监理

******有限公司

2019-12-26

540

梧州港藤县港区赤水圩作业区二期工程施工监理

******有限公司

2020-9-28

549

长江干线武汉至安庆段6米水深航道整治工程施工监理(Ⅲ标段)

长江航道局

2018-10-26

578.55

引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段肥西派河口水运工程监理

******有限责任公司

2020-5-11

1379.35

2

******有限公司(联合体成员)

汕头港广澳区航道二期工程2020年度维护性疏浚工程施工监理

******事务中心

2020-8-5

24

深圳液化天然气应急调峰站项目配套码头工程施工监理

中国石油天然气股份有限公司深圳液化天然气项目经理部

2017-10

1296.53

广州LNG应急调峰气源站配套码头工程施工监理

粤海******有限公司

2021-12

1016.6523

惠州港荃湾5万吨级液化烃码头项目施工监理

******有限公司

2022-9-16

827

惠州港东马区欧德油储公用石化码头扩建工程 (调整 )监理

惠州大亚湾欧德油储公用石化******有限公司

2021-1-4

528.89

2019-2021年黄骅港综合港区散货港区航道维护性疏浚监理服务项目

******有限公司

2019-7-13

368.01

清远港清远港区飞来峡作业公用码头一期工程施工监理

清远港飞来峡******有限公司

2023-2-10

679.7

3

******有限公司

烟台港西港区原油码头二期工程(一阶段30万吨级码头)监理

******有限公司西港区建设指挥管理部

2020-4

548

东营港东营港区一突堤北侧 1# ~2#液体散货泊位工程施工监理

******有限公司

2019-9-16

589.9

福州港罗源湾区可门作业1-3号泊位扩能改造工程监理

******有限公司

2021-4-28

486

4.(2)中标候选人总监理工程师业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

******有限公司(联合体成员)

张义佐

长江干线武汉至安庆段6米水深航道整治工程施工监理(Ⅲ标段)

长江航道局

2018-10-26

578.55

梧州港藤县港区赤水圩作业区二期工程施工监理

******有限公司

2020-9-28

549

2

******有限公司(联合体成员)

伍栋

广州LNG应急调峰气源站配套码头工程施工监理

粤海******有限公司

2021-12

1016.6523

2019-2021年黄骅港综合港区散货港区航道维护性疏浚监理服务项目

******有限公司

2019-7-13

368.01

清远港清远港区飞来峡作业公用码头一期工程施工监理

清远港飞来峡******有限公司

2023-2-10

679.7

3

******有限公司

张享辉

烟台港西港区原油码头二期工程(一阶段30万吨级码头)监理

******有限公司西港区建设指挥管理部

2020-4

548

5. 1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司牵头人)、******有限公司联合体成员

21

21

21

21

21

2

******有限公司(联合体成员)

40

40

40

40

40

3

******有限公司

27

27

27

27

27

4

******有限公司

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

5

******有限公司(联合体成员)

39

39

39

39

39

6. 2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司(联合体成员)

46

45.2

45

48.4

45

2

******有限公司(联合体成员)

44

40.2

43.1

48

39

3

******有限公司牵头人)、******有限公司联合体成员

42

39

44.6

47.6

42.5

4

******有限公司

44

37

43.7

46.9

41.2

5

******有限公司

43

38.3

44.1

47.1

41.7

5. 3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司(联合体成员)

9.98

95.9

2

******有限公司(联合体成员)

9.75

91.61

3

******有限公司

9.92

79.76

4

******有限公司

9.95

75.01

5

******有限公司牵头人)、******有限公司联合体成员

9.89

74.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未提供房屋监理资质证书,不满足资格评审标准(2)

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司

******有限公司

地址:沧州渤海新区港城产业园区金融广场

地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园B座12层

联系人:张坤

联系人:郭明亮、张献献、刘国忠

电话:******

电话:******

电子邮箱:无

电子邮箱:******

8.其他公示内容:



开标时间:2025-05-06
公示时间:2025-05-08
公示截止时间:2025-05-11

************有限公司
******有限公司
项目联系人:郭明亮、张献献、刘国忠
地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层
邮编:/
电话:******
邮箱:/
查看信息来源网站
快照:2025-05-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级