首页> 招标查询> 招标详情
临城县农村公路建设项目施工第一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

临城县农村公路建设项目施工第一标段中标候选人公示
发布时间:2025/6/17 0:00:00

招标项目编号:S************001
招标范围:第1标段:东镇镇+郝庄镇;
招标人名称:临城县交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******.26元;
工期:123天
业绩:中标工程名称: 县道杨柏线(三农场至李四线)大修工程施工, 招建设单位: 2023-04-21, 合同签订时间: 唐山市曹妃甸区交通运输局, 报价类型: 金额 ,合同签订金额: ******(元)
项目经理及总工:负责人姓名:张晓天   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.96元;
工期:123天
业绩:中标工程名称: 隆尧县 2018 年农村公路项目, 招建设单位: 2020-04-09, 合同签订时间: 隆尧县交通运输局, 报价类型: 金额 ,合同签订金额: ******(元)
项目经理及总工:负责人姓名:刘小波   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.27元;
工期:123天
业绩:中标工程名称: 汉沽管理区干渠路至二十******建设局, 报价类型: 金额 ,合同签订金额: ******.8(元)
项目经理及总工:负责人姓名:唐莉   职业资格及证书编号:

参加投标单位:

招标项目名称:临城县农村公路建设项目施工

招标项目编号:S************001

公示名称:临城县农村公路建设项目施工第一标段中标候选人公示

公示编号:S******************2

公示内容:


标段:临城县农村公路建设项目施工第一标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/邢台市/临城县

开标时间:2025-06-12

开标地点:【邢台市临城县交易中心】

公示开始日期:2025-06-17

公示截止日期:2025-06-20




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.26(元) ******.26(元) 交 工 验 收的 质 量 评
定:优良,
竣 工 验 收的 质 量 评
定:优良
123天
2 ******有限公司 ******.96(元) ******.96(元) 交 工 验 收的 质 量 评
定:优良,
竣 工 验 收的 质 量 评
定:优良
123天
3 ******有限公司 ******.27(元) ******.27(元) 交 工 验 收的 质 量 评
定:优良,
竣 工 验 收的 质 量 评
定:优良
123天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 张晓天 工程师 二级建造师注册证书 ******6024
2 ******有限公司 刘小波 工程师 二级建造师注册证书 ******1642
3 ******有限公司 唐莉 工程师 二级建造师注册证书 ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 唐县 2022 年农村公路建设项目(第二批)第Ⅱ-2 标段 唐县交通运输局 2022-06-16 ******(元)
2 ******有限公司 县道杨柏线(三农场至李四线)大修工程施工 唐山市曹妃甸区交通运输局 2023-04-21 ******(元)
3 ******有限公司 临西县2021年农村公路改建工程第五标段 临西县交通运输局 2021-07-05 ******.28(元)
4 ******有限公司 2024年万全区农村公路改建工程第四标段 张家口市万全区交通运输局 2024-04-17 ******.52(元)
5 ******有限公司 平乡县农村公路进村路双车道改造工程(二标段) 平乡县交通运输局 2022-10-09 ******.82(元)
6 ******有限公司 隆尧县 2018 年农村公路项目 隆尧县交通运输局 2020-04-09 ******(元)
7 ******有限公司 桃城区 5A 景区基础设施改造提升工程施工二标段 (西野头至西孙庄) 衡水市桃城区交通运输局 2023-08-31 ******.05(元)
8 ******有限公司 2023 年内丘县公路水毁恢复重建项目(侯家庄乡西川) 二标段 ******管理中心 2024-01-19 ******.98(元)
9 ******有限公司 汉沽管理区干渠路至二十队改造工程 ******建设局 2023-05-11 ******.8(元)
10 ******有限公司 宽城满族自治县2022年村村通道路工程四标段 宽城满族自治县交通运输局 2022-07-08 ******.00(元)
11 ******有限公司 曲阳县水毁公路恢复重建工程(九标段) ******有限公司 2024-03-15 ******.89(元)
12 ******有限公司 赵县农村公路(部分村道路)改造工程二标段 赵县地方道路管理站 2022-07-15 ******.05(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 张晓天 2024年万全区农村公路改建工程第四标段 张家口市万全区交通运输局 2024-04-17 ******.52(元)
2 ******有限公司 张晓天 临西县2021年农村公路改建工程第五标段 临西县交通运输局 2021-07-05 ******.28(元)
3 ******有限公司 张晓天 县道杨柏线(三农场至李四线)大修工程施工 唐山市曹妃甸区交通运输局 2023-04-21 ******(元)
4 ******有限公司 刘小波 隆尧县 2018 年农村公路项目 隆尧县交通运输局 2020-04-09 ******(元)
5 ******有限公司 刘小波 2023 年内丘县公路水毁恢复重建项目(侯家庄乡西川) 二标段 ******管理中心 2024-01-19 ******.98(元)
6 ******有限公司 刘小波 平乡县农村公路进村路双车道改造工程(二标段) 平乡县交通运输局 2022-10-09 ******.82(元)
7 ******有限公司 唐莉 2023年景县“四好农村路”改造提升工程(大修部分)《一标段) 景县交通运输局 2023-12-25 ******.78(元)
8 ******有限公司 唐莉 2022年清河县农村公路改建工程( 第三批)二标段 清河县交通运输局 2022-08-10 742478.02(元)
9 ******有限公司 唐莉 汉沽管理区干渠路至二十队改造工程 ******建设局 2023-05-11 ******.8(元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ******有限公司 51.00 51.00 51.00 51.00 51.00
2 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 ******有限公司 47.00 47.00 47.00 47.00 47.00
4 ******有限公司 48.00 48.00 48.00 48.00 48.00
5 ******有限公司 59.00 59.00 59.00 59.00 59.00
6 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
7 ******有限公司 59.00 59.00 59.00 59.00 59.00
8 ******有限公司 58.00 58.00 58.00 58.00 58.00
9 ******有限公司 56.50 56.50 56.50 56.50 56.50
10 ******有限公司 59.00 59.00 59.00 59.00 59.00
11 ******有限公司 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ******有限公司 30.00 32.10 32.80 36.10 32.40
2 ******有限公司 29.00 32.00 32.90 36.10 32.40
3 ******有限公司 34.60 32.30 32.70 34.40 31.20
4 ******有限公司 37.20 31.60 32.40 34.40 31.50
5 ******有限公司 38.00 32.50 33.20 36.10 32.40
6 ******有限公司 28.40 32.40 32.80 35.30 31.00
7 ******有限公司 37.80 33.00 33.00 36.10 32.30
8 ******有限公司 0 0 0 0 0
9 ******有限公司 29.00 32.30 32.60 35.30 31.60
10 ******有限公司 37.50 32.20 33.30 36.10 32.30
11 ******有限公司 0 0 0 0 0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 0 0
2 ******有限公司 0 0
3 ******有限公司 0 0
4 ******有限公司 0 0
5 ******有限公司 0 93.44
6 ******有限公司 0 0
7 ******有限公司 0 93.44
8 ******有限公司 0 0
9 ******有限公司 0 0
10 ******有限公司 0 93.28
11 ******有限公司 0 0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ******有限公司 暗标符合性审查未通过; 评委会意见: . 不满足招标文件第二章“投标人须知”第10.1款的规定;暗标编制有空行,不符合招标文件要求.
2 ******有限公司 暗标符合性审查未通过; 评委会意见: 技术暗标页数超过100页.

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:临城县交通运输局

******有限公司

地址:临城县临泉东路

地址:河北省石家庄市桥西区旺角国际1813

联系人:尹江科

联系人:何兴栋

电话:******

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8.其他公示内容:


开标时间:2025-06-12
公示时间:2025-06-17
公示截止时间:2025-06-20

******有限公司
业主单位:临城县交通运输局
项目联系人:何兴栋
地址:河北省石家庄市桥西区旺角国际1813
邮编:/
电话:0311-******
邮箱:/












查看信息来源网站
快照:2025-06-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级